Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 512

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Мастерская Натальи Рязанцевой. Семейные легенды - Искусство кино

Мастерская Натальи Рязанцевой. Семейные легенды

Есть у нас хорошая традиция: на первом курсе сценарного факультета пишем «Семейные легенды». Расспрашиваем бабушек, дедушек, родителей и записываем в вольной литературной форме. Читаем вслух. Для знакомства — чтобы однокурсники знали, от кого чего ждать, какие давать советы.

В прошлом, 2013 году был жестокий конкурс как для абитуриентов, так и для нас, преподавателей и сотрудников. Все наши впечатления, интуитивные прогнозы следовало перевести в сухие цифры — по пятибалльной системе, потом по десятибалльной, прибавить стобалльный ЕГЭ… Заполнить десяток ведомостей.

За этими полночными вычислениями одно лезет в голову: не родился еще гений, что придумает единицу измерения — чего? — одаренности, упорства, честолюбия, любви — к чему? — к чистому листу бумаги или к кино?

А вот уже и год пролетел, наши счастливчики бакалавры (очники) освоились во ВГИКе, начали писать сценарии, и мастерская наша поредела. Не все способны пройти строгую школу кинодраматургии. После каникул появились еще и дорожные дневники — «Как я провел этим летом», типичное вгиковское задание. Некоторые из них хотелось бы представить в журнале.

К «Семейным легендам» я прибавила рассказ из своей жизни, поскольку написала его именно в тот день, когда студенты порадовали своими «легендами».

Наталья Рязанцева

ryazantseva-3


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Канн - 2016. Новички и драконы

Блоги

Канн - 2016. Новички и драконы

Вадим Рутковский

Экспресс-пробег по первым дням 69 Каннского фестиваля осуществил Вадим Рутковский. В первом репортаже: "Стой прямо" Алена Гироди и "Сьераневада" Кристи Пуйю, "Столкновение" Мохамеда Диаба и "Персональные дела" Махи Хадж, "Из дневника свадебного фотографа" Лапида Надава и "Тони Эрдманн" Марен Аде, "Ученик" Кирилла Серебренникова, "Танцовщица" Стефани ди Джусто, "Неруда" Пабло Ларраина – и другие картины.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Проект «Трамп». Портрет художника в старости

№3/4

Проект «Трамп». Портрет художника в старости

Борис Локшин

"Художник — чувствилище своей страны, своего класса, ухо, око и сердце его: он — голос своей эпохи". Максим Горький


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

Программу обнародовал IX мкф «Восток и Запад. Классика и Авангард»

18.08.2016

В этом году международный кинофестиваль «Восток и Запад. Классика и Авангард», ориентированный на копродукции, пройдет в Оренбурге с 27 августа по 2 сентября. Публикуем основные, конкурсные и внеконкурсные, секции фестиваля этого года.