Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 128 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 128

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова, Евгений Майзель

Наталья Серебрякова и Евгений Майзель о 10 событиях минувшей недели: Цзя Чжанкэ снимет еще одно "Путешествие на Запад"; Майкл Алмерейда адаптирует "Белый шум" Делилло; Гаспар Ульель снимется в триллере о беглеце с деньгами; скоро начнутся съемки фильма "Жена"; Дэниел Рэдклифф сыграет пилота-контрабандиста; "Молодого папу" Соррентино продлили на второй сезон; Джоди Фостер заглянет в "Черное зеркало"; Дженнифер Джейсон Ли снимется в черной комедии об аутичном подростке; Дакота Фаннинг примет участие в дебюте Кирстен Данст; вышел трейлер фильма Софии Такал.


1. Цзя Чжанкэ рассказал о своих планах сделать фильм по мотивам "Путешествия на Запад", классического романа XVI века У Чэнъэнь. "Под Западом здесь подразумевается Индию", – уточняет Цзя. В романе буддийский монах династии Тан Сюань-цзан посещает Центральную Азию и Индию. Цзя также рассказал, фильм будет снят в сотрудничестве с индийскими партнерами. У книги было множество телевизионных адаптаций и кино-экранизаций на протяжении многих лет, среди недавних можно вспомнить фильм Стивена Чоу "Путешествие на Запад: Покорение Демонов" (2013). Напомним, что в 2014 фильм под названием "Путешествие на Запад" выпустил Цай Минлян – с Дени Лаваном в главной роли.  

kinoart weekly 128 01 1

 

2. Будет адаптирована и другая известная книга – восьмой роман Дона Делилло "Белый шум", бестселлер 1986 года. Сценарий напишет британский режиссер и сценарист Майкл Алмерейда. В "Белом шуме" Делилло подвергает критике американское общество потребления и разоблачает темные стороны технического прогресса, сюжет сосредоточен на Джеке Глэдни, – профессоре, изучающем историю национал-социализма вообще и Гитлера, в частности.  

kinoart weekly 128 02

 

3. Гаспар Ульель снимется в фильме 9 Doigts – триллере в жанре нуар от режиссера Ф. Дж. Оссанга (F. J. Ossang). Картина расскажет о человеке, преследуемом одновременно полицией и бандой гангстеров после того, как он неожиданно унаследовал большую сумму денег. В фильме также снимется Паскаль Греггори.

kinoart weekly 128 03

 

4. Десятилетние попытки Гленн Клоуз перенести на большой экран роман Мег Уолитцер "Жена" в ближайшее время станут реальностью. Съемки фильма, режиссером которого назначен швед Бьорн Ругне, начнутся 31 октября. Вместе с Клоуз, у которой главная роль, в картине сыграют Фрэнсис МакДорманд, Джонатан Прайс, Логан Лерман, Брит Марлинг и Кристиан Слэйтер. По сюжету Джоан (Клоуз), жена прославленного писателя Джо Каслмана (Прайс), решает уйти от супруга в тот момент, когда он готовится получить Нобелевскую премию по литературе. Слэйтер исполнит роль биографа писателя, благодаря которому в голове Джоан появляется это решение.

kinoart weekly 128 04

 

5. Дэниел Рэдклифф сыграет пилота-контрабандиста. Актер подписался на участие в экшн-триллере Beast Of Burden. Режиссером фильма станет еще один шведский режиссер Йеспер Гансландт. Сюжет построен вокруг пилота, провозящего наркотики через границу между США и Мексикой. За один день он должен проскочить мимо сотрудников наркоконтроля и гангстеров из картелей.

kinoart weekly 128 05

 

6. Сериал "Молодой папа" с Джудом Лоу в главной роли продлили на второй сезон. Это первый сериал в карьере режиссера Паоло Соррентино. Как мы уже писали ранее, он посвящен жизни вымышленного папы Римского Пия XIII и его попыткам реформировать церковь. Премьера сериала состоялась на канале Sky Atlantic 21 октября в Италии, Германии и Австрии. Премьера же первых двух эпизодов состоялась на Венецианском кинофестивале.

kinoart weekly 128 06

 

7. Джоди Фостер снимет серию четвертого сезона популярного сериала "Черное зеркало". Главную роль в этой серии сыграет Розмари ДеУитт, известная по фильмам "Мужчины, женщины и дети". Содержание эпизода держится в секрете. Джоди Фостер уже выступала в качестве режиссера в сериале "Сказки темной стороны" и фильме "Маленький человек Тейт". Британский сериал "Черное зеркало", запущенный в 2011 году, рассказывает о связи человека и технологий.

kinoart weekly 128 07

 

8. Еще одна новость из мира сериалов. Netflix сделает шоу под названием "Нетипичный",  черную комедию о семье с аутичным сыном. В сериале из восьми эпизодов сыграет Дженнифер Джейсон Ли, актриса уже подтвердила свое участие.  

kinoart weekly 128 08

 

9. Стали известны имена актеров, которые снимутся в экранизации автобиографического романа Сильвии Плат "Под стеклянным колпаком". Как мы уже писали ранее, в режиссерское кресло сядет Кирстен Данст. Дакота Фаннинг сыграет главную роль – Эстер Гринвуд, своенравную девушку, постепенно сходящую с ума. Также Данст пригласила на съемки в фильме номинанта на премию "Эмми" Джесси Племонса ("Во все тяжкие", "Фарго"). По сюжету, Эстер Гринвуд, девушка из пригорода Бостона, штат Массачусетс, выигрывает возможность стажироваться в престижном нью-йоркском журнале и поступает под начало редактора Джей Си.

kinoart weekly 128 09 

 

10. Появился трейлер фильма Софии Такал Always Shine.

 

Предыдущие выпуски.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

№3/4

Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

Антон Долин

В связи с показом 14 ноября в Москве картины Филипа Грёнинга «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» публикуем статью Антона Долина из 3-4 номера журнала «Искусство кино».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Цифровая — значит креативная

25.06.2010

Есть конкретный срок, в нашей стране он назначен: в 2015 году мы должны, согласно подписанным президентом конвенциям, просто-напросто отключить аналоговое вещание. Сейчас у нас работает более ста десяти кабельных каналов, вставляется телепанель в заднюю стеночку — и все в порядке. Во-первых, их количество еще увеличится: в «Акадо» стоит цифра «1000». В США есть системы, в которых действуют до 2000 каналов. А люди-то реально смотрят всего девять — из ста. Девять — из тысячи, или из пяти тысяч. На эту тему есть масса исследований.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

BAFTA выбрала лучших

11.02.2013

11 февраля 2013 года в Лондоне состоялась церемония вручения премий Британской академии кино и телевизионных искусств — BAFTA. Главная награда — за лучший фильм — присуждена фильму «Операция "Арго"» (Argo), снятому Беном Аффлеком. Кроме того, этот политический триллер о событиях в Тегеране 1980 года получил премии за лучшую режиссуру, за лучший сценарий и за лучший монтаж.