Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Вышел мартовский номер «Искусства кино» - Искусство кино

Вышел мартовский номер «Искусства кино»

21 февраля не стало Алексея Германа. Великого режиссера.

Этот номер был уже сверстан, но мы поняли: открыть его должны неравнодушные слова Германа, проницательные, яростные и восторженные, горькие и смешные высказывания — о времени, о кино, о себе, о коллегах.

Среди многих интервью режиссера, напечатанных в нашем журнале, мы выбрали интервью 96-го года, где он то и дело возвращал разговор к болезненной теме: погибающий «Ленфильм». Судьба родной студии волновала Германа до последних дней жизни, и материал семнадцатилетней давности, оказавшийся сверхактуальным в контексте сегодняшних ленфильмовских событий, вновь подтверждает, как чуток, прозорлив, наблюдателен, как современен был классик, не сделавший ни одной картины о современности.

Так интервью Германа стало прологом к нашей рубрике «Здесь и теперь», которая в разных аспектах рассматривает тупики и перспективы ситуации на «Ленфильме»-2013.

«Репертуар» представляет лучшие фильмы программ последнего Берлинале, «Имена» и «Опыт» – участников фестиваля: Жюльет Бинош, Брюно Дюмона и Вонг Карвая, возглавлявшего жюри основного конкурса.

С берлинским сюжетом так или иначе сопрягаются и статьи рубрики «Разборы», и эссе в «Комментариях», и беседа с Чулпан Хаматовой.

«Чтение» знакомит читателей с двумя сценариями из списка победителей конкурса «ИК» «Личное дело».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Блеф. «Игра на понижение», режиссер Адам МакКей

Блоги

Блеф. «Игра на понижение», режиссер Адам МакКей

Нина Цыркун

«Игра на понижение», основанная на реальных событиях, потрясших Америку, получила пять оскаровских номинаций в основных категориях и на этой неделе выходит в прокат. О картине Адама МакКея – Нина Цыркун.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

№3/4

Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

Антон Долин

В связи с показом 14 ноября в Москве картины Филипа Грёнинга «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» публикуем статью Антона Долина из 3-4 номера журнала «Искусство кино».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Доклад президенту РФ Владимиру Путину. О влиянии российского ТВ на стоимость человеческого капитала

12.11.2012

12 ноября 2012 года в Кремле состоялось заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Публикуем доклад Даниила Дондурея.