Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 125 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 125

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: новый фильм Джейлана будет снова о писателе; Миа Хансен-Леве снимет картину о сирийском военнопленном; Иньярриту и Любецки опять вместе; Мамет адаптирует собственную пьесу; у Малика снимется Шонартс; Ассайас назвал Кристен Стюарт лучшей актрисой; Стив МакКуин занят фильмом о вдовах грабителей; Такаси Миике продолжает экранизировать мангу; Вуди Харрельсон дебютирует в режиссуре; вышел трейлер нового фильма Раду Жуде.


1. Новый фильм Нури Бильге Джейлана будет называться "Дикая груша" и расскажет о молодом человеке по имени Синан, начинающем писателе. Синан едет в родную деревню, тщательно собирает деньги на публикацию, но перед ним возникает препятствие в виде долгов отца.

kinoart weekly 125 01 1

 

2. Мия Хансен-Лаве также приступила к работе над новой картиной. В центре сюжета "Майи" - 30-летний военный репортер Гэбриел, проведший долгие месяцы в сирийском плену. Этот герой тоже возвращается в родной дом на Гоа, чтобы начать жизнь сначала. 

kinoart weekly 125 02

 

3. Алехандро Гонсалес Иньярриту и Эммануэль Любецки уже работают над третьим совместным проектом (после "Бердмена" и "Выжившего"). Это будет экспериментальная короткрометражка в формате виртуальной реальности. О самой картине пока мало известно, известно лишь, что она будет посвящена беженцам, нелегально пересекающим мексиканскую границу, чтобы попасть в США.

kinoart weekly 125 03

 

4. Дэвид Мамет адаптирует свою пьесу "Пошевеливайся" (1988), сатиру о Голливуде. В оригинальной версии три действующих лица: новый президент большой голливудской кинокомпании, его секретарша и бизнес-партнер. Очередная встреча двух героев-мужчин проходит в вечной дискуссии, что важнее – искусство или деньги. Глава студии узнает от друга, что в их сети плывет суперзвезда, мечтающая о съемках одном проекте. Мамет решил сам сесть в режиссерское кресло и сейчас ищет актеров на главные роли.

kinoart weekly 125 04

 

5. Терренс Малик тоже вовсю работает над своим новым фильмом о Второй мировой войне - Radegund. Как мы уже писали ранее, это будет картина об австрийском отказнике, казненном нацистами в 1943 году. К касту присоединились Маттиас Шонартс и Юрген Прохнов.

kinoart weekly 125 05

 

6. Оливье Ассайас назвал Кристен Стюарт "лучшей актрисой своего поколения": "У Кристен – намного больший диапазон, чем у многих актрис ее поколения. У нее есть внутренняя глубина в сочетании с непосредственностью и естественностью, что отличает ее от других. Она также имеет врожденное понимание кино, заставляющее меня верить и в ее режиссерское будущее". Напомним, что Кристен Стюарт снималась у Ассайаса дважды.

kinoart weekly 125 06

 

7. Стив МакКуин в соавторстве с Гиллиан Флинн (автор "Исчезнувшей") создает сценарий к новому фильму, который будет называться "Вдовы". Картина расскажет историю четырех женщин, объединившихся в банду с целью совершения грабежа. Сюжет, основанный на британском сериале 80-х годов, начинается со смерти вооруженных грабителей прямо на месте преступления. Их вдовы собираются вместе, чтобы завершить начатое мужьями дело. Виола Дэвис сыграет в фильме главную роль.

kinoart weekly 125 07

 

8. Такаси Миике экранизирует "Странные приключения Йойо" (Jojo’s Bizarre Adventure). "Странные приключения Йойо. Несокрушимый Алмаз" – часть манги, состоящей из 117 выпусков и созданной художником Хирохико Араки. В манге рассказана история семьи супергероев. В главной роли снимется Кенто Ямадзаки. Релиз намечен на лето 2017 года.

kinoart weekly 125 08

 

9. Вуди Харрельсон решил попробовать себя в режиссуре. Проект на данный момент находится на стадии разработки, известно о нем крайне мало. Рабочее название картины "Затерявшиеся в Лондоне".

kinoart weekly 125 09

 

10. Появился трейлер нового фильма Раду Жуде, премьера которого состоялась этим летом на фестивале в Локарно:

 

Предыдущие выпуски.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

№3/4

Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

Лев Наумов

В 3/4 номере журнала «ИСКУССТВО КИНО» опубликована статья Льва Наумова о Сэмуэле Беккете. Публикуем этот текст и на сайте – без сокращений и в авторской редакции.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Цифровая — значит креативная

25.06.2010

Есть конкретный срок, в нашей стране он назначен: в 2015 году мы должны, согласно подписанным президентом конвенциям, просто-напросто отключить аналоговое вещание. Сейчас у нас работает более ста десяти кабельных каналов, вставляется телепанель в заднюю стеночку — и все в порядке. Во-первых, их количество еще увеличится: в «Акадо» стоит цифра «1000». В США есть системы, в которых действуют до 2000 каналов. А люди-то реально смотрят всего девять — из ста. Девять — из тысячи, или из пяти тысяч. На эту тему есть масса исследований.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

Открылась новая видеотека современного российского кино

17.04.2017

Открылся сайт "Пилигрим", на котором можно бесплатно и легально посмотреть современное российское авторское кино и добровольно поддержать создателей фильмов. На "Пилигриме" собрана широкая подборка российского авторского кино за последние годы: короткий и полный метр, игровые и документальные картины, анимация.