Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Шон Пенн не знает, что он делал в «Древе жизни» Теренса Малика - Искусство кино

Шон Пенн не знает, что он делал в «Древе жизни» Теренса Малика

В интервью газете «Фигаро» актер признался, что не нашел на экране тех эмоций, которые были в сценарии, и несколько разочарован фильмом.


«Это один из лучших сценариев, какие я когда-либо читал. Фильм выиграл бы от более традиционного и ясного повествования, не потеряв своей красоты и воздействия на зрителя. Честно говоря, я все еще пытаюсь понять, что я там делал и что я мог привнести в этот контекст! Да и сам Терри [Малик] не смог мне ничего ясно объяснить»

Впрочем, Пенн тут же оговорился, что все равно «Древо жизни» - фильм, который он бы рекомендовал посмотреть "при условии, если вы пойдете на него без каких-либо заранее заготовленных идей. Каждый должен сам найти личную, эмоциональную или духовную связь с картиной. Те, кому удается это сделать, обычно выходят из зала очень растроганными».

Сейчас актер занят промоушеном фильма «Где бы ты ни был» Паоло Соррентино, в котором сыграл главную роль.

 


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Warning: imagejpeg(): gd-jpeg: JPEG library reports unrecoverable error: in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/gk_classes/gk.thumbs.php on line 390
Ностальгический порыв. «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки», режиссер Юхо Куосманен

Блоги

Ностальгический порыв. «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки», режиссер Юхо Куосманен

Зара Абдуллаева

«Неважно, чего от тебя ждут люди. Ищи свое счастье по-своему» – таков прямолинейный и вместе с тем саркастический слоган изящной финской картины, выходящей в прокат 13 апреля. Внимание Зары Абдуллаевы привлекло искусное обращение режиссера-дебютанта c эстетикой кинематографа шестидесятых годов XX века.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

№3/4

Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

Лев Наумов

В 3/4 номере журнала «ИСКУССТВО КИНО» опубликована статья Льва Наумова о Сэмуэле Беккете. Публикуем этот текст и на сайте – без сокращений и в авторской редакции.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Цифровая — значит креативная

25.06.2010

Есть конкретный срок, в нашей стране он назначен: в 2015 году мы должны, согласно подписанным президентом конвенциям, просто-напросто отключить аналоговое вещание. Сейчас у нас работает более ста десяти кабельных каналов, вставляется телепанель в заднюю стеночку — и все в порядке. Во-первых, их количество еще увеличится: в «Акадо» стоит цифра «1000». В США есть системы, в которых действуют до 2000 каналов. А люди-то реально смотрят всего девять — из ста. Девять — из тысячи, или из пяти тысяч. На эту тему есть масса исследований.