Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 68 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 68

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: из книги Патти Смит сделают сериал; к съемкам «Твин Пикс» приступят в сентябре; новый фильм Кэрроута будет о море; новые подробности о проекте Эстлунда; Бинош в фильме о русской балерине; Аарон Экхарт в дуэте с Томом Хэнксом; Эми Шумер в новой комедии о похищении; Джим Керри тоже возьмется за сериал; Том Круз в сиквеле «Джека Ричера»; трейлер «Кэрол» Тодда Хейнса.


1. Телеканал Showtime превратит автобиографическую книгу Патти Смит «Просто дети» в мини-сериал. Книга рассказывает об отношениях Смит с художником Робертом Мэпплторпом. Кроме того, в мемуарах упоминаются Джанис Джоплин, Уильям Берроуз и Джими Хендрикс. Смит также вспоминает «Фабрику» Энди Уорхола и легендарный отель «Челси». Патти Смит писала сценарий вместе с драматургом Джоном Логаном («Авиатор», «Гладиатор», сериал «Страшные сказки») на протяжении четырех лет. Кастинг пока неизвестен, хотя сама Патти Смит говорит, что была бы не против, если бы в сериале сыграли Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон. Книга получила литературную премию National Book Award как лучший нон-фикшн 2010 года и стала бестселлером.

kinoart weekly 68 01 1

 

2. Еще одна новость от Showtime. Президент телеканала Дэвид Невинс объявил, что съемки третьего сезона сериала «Твин Пикс» начнутся уже в сентябре и, возможно, он выйдет на экраны уже в 2016 году. Дэвид Линч выступит режиссером всех эпизодов телешоу. Любопытно, что снимать Линч будет обычный полнометражный фильм, который потом поделит на серии. 

kinoart weekly 68 02

 

3. Стало известно, что следующей полнометражной картиной Шейна Кэрроута («Детонатор», «Примесь») станет «Современный океан» (The Modern Ocean). Пока работа над фильмом находится в стадии пре-продакшена, но уже известно, что это будет «морская история о сильных мужчинах с перестрелками и даже масштабными морскими битвами». Подробности – здесь.  

kinoart weekly 68 03

 

4. Как мы уже писали ранее, Рубен Эстлунд сейчас занят созданием фильма «Площадь» (The Square). Один из продюсеров картины рассказал, что это будет фильм о городском пространстве, на территории которого возможно все. В этом фильме Эстлунд продолжает изучение поведения социальных групп – темы, которая всегда была ему интересна. Премьера, вероятно, состоится в Каннах в 2017 году. В апреле Эстлунд представил арт-проект на площади в маленьком южном шведском городе Варнамо. Эта инсталляция являются частью концепта будущего фильма.

kinoart weekly 68 04

 

5. Жюльет Бинош снимется в драме «Полина», которая станет режиссерским дебютом знаменитого хореографа Анжелена Прельжокажа. Действие картины, основанной на популярном французском комиксе, разворачивается в Москве в 90-е годы. Талантливая балерина Полина в 18 лет начинает выступления в Большом театре. Девушка знакомится с французским танцором, открывшем ей мир современного танца, и влюбляется в него. Главную роль в фильме сыграет балерина Анастасия Шевцова. Какую роль исполнит  Бинош, пока не известно. Соавтором сценария и вторым режиссером станет Валери Мюллер – постоянная постановщица балета Прельжокажа.

kinoart weekly 68 05

 

6. Аарон Экхарт присоединился к актерскому составу фильма Клинта Иствуда «Салли». Мы уже писали, что это будет лента о пилоте, в 2009 году успешно посадившем на реку Гудзон пассажирский самолет - после столкновения со стаей диких гусей. Челси "Салли" Салленбергера сыграет Том Хэнкс. А Экхарт исполнит роль второго пилота Airbus A320 Джеффа Скайлза. Он также был в кабине воздушного судна в момент аварии и проявил настоящую отвагу и хладнокровие.

kinoart weekly 68 06

 

7. Эми Шумер («Девушка без комплексов» Джада Апатоу) снимется в новой комедии. Известно о будущем фильме мало, кроме того, что это это история похищения матери и дочери, приехавших в отпуск в Бразилию. Дочь в фильме сыграет сама Эми Шумер, режиссером же станет Джонатан Ливайн («Тепло наших тел»). Концепция принадлежит Кэти Дипполд («Копы в юбках»).

kinoart weekly 68 07

 

8. Джим Керри станет исполнительным продюсером пилотного выпуска нового сериала на канале Showtime. Телешоу будет основано на романе Уильяма Ноеделседера, адаптированного известным комиком Дэвидом Флеботтом («Отчаянные домохозяйки»). «Черная» комедия будет называться I'm Dying Up Here («Я здесь умираю»)

kinoart weekly 68 08

 

9. Эд Звик станет режиссером сиквела фильма «Джек Ричер» с Томом Крузом. Круз уже работал с этим режиссером над фильмом «Последний самурай». Компания Paramount планирует начать съемки в ноябре.

kinoart weekly 68 09

 

10. Появился трейлер фильма «Кэрол» Тодда Хейнса:

 


Предыдущие выпуски:

Kinoart Weekly. Выпуск первый
Kinoart Weekly. Выпуск второй
Kinoart Weekly. Выпуск третий

Kinoart Weekly. Выпуск четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск пятый
Kinoart Weekly. Выпуск шестой
Kinoart Weekly. Выпуск седьмой
Kinoart weekly. Выпуск восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск девятый
Kinoart Weekly. Выпуск десятый
Kinoart Weekly. Выпуск одиннадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двенадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тринадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск четырнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск пятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск шестнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск семнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск восемнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый 
Kinoart Weekly. Выпуск двадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать первый
Kinoart Weekly. выпуск двадцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать пятый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать шестой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать седьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать девятый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать первый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск 35, новогодний
Kinoart Weekly. Выпуск 36-37
Kinoart Weekly. Выпуск 38
Kinoart Weekly. Выпуск 39
Kinoart Weekly. Выпуск 40
Kinoart Weekly. Выпуск 41
Kinoart Weekly. Выпуск 42
Kinoart Weekly. Выпуск 43
Kinoart Weekly. Выпуск 44 

Kinoart Weekly. Выпуск 45
Kinoart Weekly. Выпуск 46
Kinoart Weekly. Выпуск 47
Kinoart Weekly. Выпуск 48
Kinoart Weekly. Выпуск 49
Kinoart Weekly. Выпуск 50
Kinoart Weekly. Выпуск 51
Kinoart Weekly. Выпуск 52
Kinoart Weekly. Выпуск 53
Kinoart Weekly. Выпуск 54 

Kinoart Weekly. Выпуск 55
Kinoart Weekly. Выпуск 56
Kinoart Weekly. Выпуск 57
Kinoart Weekly. Выпуск 58
Kinoart Weekly. Выпуск 59
Kinoart Weekly. Выпуск 60
Kinoart Weekly. Выпуск 61
Kinoart Weekly. Выпуск 62 
Kinoart Weekly. Выпуск 63
Kinoart Weekly. Выпуск 64
Kinoart Weekly. Выпуск 65
Kinoart Weekly. Выпуск 66
Kinoart Weekly. Выпуск 67


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

№3/4

Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

Антон Долин

В связи с показом 14 ноября в Москве картины Филипа Грёнинга «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» публикуем статью Антона Долина из 3-4 номера журнала «Искусство кино».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

«Я не могу выпить море»

27.12.2012

Мнения.ру побеседовали с известным российским интеллектуалом, социологом культуры, главным редактором журнала «Искусство кино» Даниилом Дондуреем. В каком будущем нам предстоит жить? Что ждет Россию в течение ближайших десятилетий? Какую роль должны взять на себя сегодня мыслящие люди? За что мы несем ответственность и как выжить в «третьей реальности»? Читайте об этом в нашем материале.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

В Перми стартует «Флаэртиана»

04.10.2013

С 6 по 13 октября в Перми состоится международный фестиваль документального кино «Флаэртиана». Нынешний фестиваль будет проведен в тринадцатый раз. Первый фестиваль состоялся в 1995 году и некоторое время проводился один раз в два года, функционируя как теоретический симпозиум. В 2006 году «Флаэртиана» окончательно перешла в статус ежегодного международного фестиваля документального кино с международным жюри, жюри ФИПРЕССИ.