Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 104 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 104

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: Сталлоне сыграет в сериале; Брюс Лабрюс снимает фильм о феминистках-террористках; Скорсезе снимет фильм о Джордже Вашингтоне; Ферреллу не удалось сыграть Рейгана; выйдет байопик о Черчилле; Антонио Кампос снимет приквел "Омена"; Пол Радд сыграет шпиона-эрудита; Скарлет Йоханссон зажжет; прояснилось будущее "Смерти Сталина"; Нина Хосс и Кристиан Петцольд высказались о "Фениксе".


1. Сильвестр Сталлоне согласился участвовать в проекте телесериала по книге "Омерта" Марио Пьюзо, автора романа "Крестный отец", по которому был снят одноименный фильм. Сталлоне будет сотрудничать с американской кинокомпанией The Weinstein Company. В проекте примет участие режиссер Антуан Фукуа. Сценарий для телесериала пишут Адам Хофф и Джастин Хербер. Сталлоне и Фукуа также выступят исполнительными продюсерами проекта. Сталлоне сыграет дона Раймонде Априле – неординарная роль для звезды, привыкшей играть героев из боевиков.

kinoart weekly 104 01 1

 

2. Брюс Лабрюс представит на каннском рынке свой новый фильм The Misandrists о феминистках-террористках. В настоящее время ведутся съемки в Берлине, а также начата кампания на Kickstarter по сбору денег на постпродакшен. В Misandrists сюжет будет построен вокруг тайного ордена феминистских террористок, планирующих освободить женщин, свергнуть патриархат и вступить в новый мировой порядок. Группу возглавляет Большая Мать, работающая в сельской школе для своенравных девочек.

kinoart weekly 104 02

 

3. Мартин Скорсезе ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки байопика о Джордже Вашингтоне под названием The General ("Генерал"). Официального подтверждения пока нет, но если переговоры действительно ведутся и завершатся успешно, то Скорсезе заменит Даррена Аронофски, недавно покинувшего пост режиссера этого фильма. В центре событий биографической драмы – генерал Джордж Вашингтон, вынужденный возглавить разваливающуюся на глазах армию в борьбе с группой наемников во времена Войны за независимость.

kinoart weekly 104 03

 

4. Уилл Феррелл намеревался сыграть Рональда Рейгана, однако передумал, и комедия, о создании которой было на днях объявлено, обойдется без его участия. По заверениям представителя актера, он и не подписывал контракт, а был приписан к нему буквально пару дней назад. Синопсис заключается в попытке Рональда Рейгана, уже страдающего Альцгеймером и слабоумием, принять участие в очередных президентских выборах. В сценарии действует также некий интерн, ежедневно убеждающий Рейгана в том, что тот актер, играющий президента в фильме. По слухам, дочь Рейгана, Патти Дэвис, узнав о намерениях Феррелла играть ее отца, написала открытое письмо актеру, в котором говорилось: "Возможно, вы так и остались в неведении касательно болезни Альцгеймера и других видов деменции. Может быть, узнав о них побольше, вы найдете эту тему непристойной для юмора".

kinoart weekly 104 04

 

5. Звезда сериала "Безумцы" Джон Слэттери сыграет роль американского генерала Дуайта Эйзенхауэра в байопике "Черчилль". Съемки начнутся 23 мая в Шотландии. Режиссер – Джонатан Теплицки.

kinoart weekly 104 05

 

6. Студия 20th Century Fox склоняет режиссера Антонио Кампоса ("Саймон-киллер") к первому в его карьере контакту и контракту с Голливудом. Кампос может стать постановщиком приквела "Омена", получившего название "Первое знамение" (The First Omen). Сюжет создатели фильма пока не раскрывают.

kinoart weekly 104 06

 

7. Пол Радд сыграет в военном триллере The Catcher Was a Spy, режиссером которого станет Бен Левин. Сценарий фильма представляет собой адаптацию бестселлера Николаса Давидоффа. Радд сыграет бейсболиста Мо Берга, выпускника Принстонского университета и юридического факультета Колумбийского университета. Берг знал девять языков и читал по десять газет в день. В то же время спортсмен-интеллектуал работал на американскую разведку и встречался с европейским учеными, чтобы выведать тайны разработки ядерного оружия.

kinoart weekly 104 07

 

8. Определился актерский состав комедии, которую снимает компания Sony Pictures – Rock That Body ("Зажигай"). Вместе со Скарлетт Йоханссон в картине снимутся Кейт Маккиннон (сыгравшая одну из главных ролей в перезапуске "Охотников за приведениями"). Также ожидается, что к проекту присоединится Зои Кравиц. Поговаривают, что фильм будет иметь R-рейтинг.

kinoart weekly 104 08

 

9. Французская студия Gaumont займется финансированием и продажей фильма Армандо Януччи "Смерть Сталина" (о котором мы уже писали). Картина расскажет о последних днях жизни советского диктатора.

kinoart weekly 104 09

 

10. Нина Хосс и Кристиан Петцольд о "Фениксе":

 

Предыдущие выпуски:

Kinoart Weekly. Выпуск первый
Kinoart Weekly. Выпуск второй
Kinoart Weekly. Выпуск третий

Kinoart Weekly. Выпуск четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск пятый
Kinoart Weekly. Выпуск шестой
Kinoart Weekly. Выпуск седьмой
Kinoart weekly. Выпуск восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск девятый
Kinoart Weekly. Выпуск десятый
Kinoart Weekly. Выпуск одиннадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двенадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тринадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск четырнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск пятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск шестнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск семнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск восемнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый 
Kinoart Weekly. Выпуск двадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать первый
Kinoart Weekly. выпуск двадцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать пятый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать шестой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать седьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать девятый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать первый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск 35, новогодний
Kinoart Weekly. Выпуск 36-37
Kinoart Weekly. Выпуск 38
Kinoart Weekly. Выпуск 39
Kinoart Weekly. Выпуск 40
Kinoart Weekly. Выпуск 41
Kinoart Weekly. Выпуск 42
Kinoart Weekly. Выпуск 43
Kinoart Weekly. Выпуск 44 

Kinoart Weekly. Выпуск 45
Kinoart Weekly. Выпуск 46
Kinoart Weekly. Выпуск 47
Kinoart Weekly. Выпуск 48
Kinoart Weekly. Выпуск 49
Kinoart Weekly. Выпуск 50
Kinoart Weekly. Выпуск 51
Kinoart Weekly. Выпуск 52
Kinoart Weekly. Выпуск 53
Kinoart Weekly. Выпуск 54 

Kinoart Weekly. Выпуск 55
Kinoart Weekly. Выпуск 56
Kinoart Weekly. Выпуск 57
Kinoart Weekly. Выпуск 58
Kinoart Weekly. Выпуск 59
Kinoart Weekly. Выпуск 60
Kinoart Weekly. Выпуск 61
Kinoart Weekly. Выпуск 62 
Kinoart Weekly. Выпуск 63
Kinoart Weekly. Выпуск 64
Kinoart Weekly. Выпуск 65
Kinoart Weekly. Выпуск 66
Kinoart Weekly. Выпуск 67
Kinoart Weekly. Выпуск 68
Kinoart Weekly. Выпуск 69
Kinoart Weekly. Выпуск 70 
Kinoart Weekly. Выпуск 71 
Kinoart Weekly.Выпуск 72
Kinoart Weekly. Выпуск 73
Kinoart Weekly. Выпуск 74
kinoart Weekly. Выпуск 75
Kinoart Weekly. Выпуск 76
Kinoart Weekly. Выпуск 77
Kinoart Weekly. Выпуск 78
Kinoart Weekly. Выпуск 79
Kinoart Weekly. Выпуск 80
Kinoart Weekly. Выпуск 81
Kinoart Weekly. Выпуск 82
Kinoart Weekly. Выпуск 83
Kinoart Weekly. Выпуск 84
Kinoart Weekly. Выпуск 85
Kinoart Weekly. Выпуск 86. Итоги-2015
Kinoart Weekly. Выпуск 87
Kinoart Weekly. Выпуск 88
Kinoart Weekly. Выпуск 89
Kinoart Weekly. Выпуск 90
Kinoart Weekly. Выпуск 91
Kinoart Weekly. Выпуск 92
Kinoart Weekly. Выпуск 93
Kinoart Weekly.Выпуск 94
Kinoart Weekly. Выпуск 95
Kinoart Weekly. Выпуск 96
Kinoart Weekly. Выпуск 97
Kinoart Weekly. Выпуск 98
Kinoart Weekly. Выпуск 99 
Kinoart Weekly. Выпуск 100
Kinoart Weekly. Выпуск 101
Kinoart Weekly. Выпуск 102
Kinoart Weekly. Выпуск 103


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

№3/4

Фильм Сэмюэля Беккета «Фильм» как коллизия литературы и кино

Лев Наумов

В 3/4 номере журнала «ИСКУССТВО КИНО» опубликована статья Льва Наумова о Сэмуэле Беккете. Публикуем этот текст и на сайте – без сокращений и в авторской редакции.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Почему хорошие люди совершают плохие поступки

Колонка главного редактора

Почему хорошие люди совершают плохие поступки

15.08.2011

Запись программы "Ищем выход..." на "Эхо Москвы" с участием Даниила Дондурея. Читать и слушать выпуск можно на сайте "Эхо Москвы".


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

«Ленинлэнд» завоевал Гран-при на V «Свидании с Россией»

02.10.2014

27 сентября в Республике Ингушетия завершился завершился V Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией». Фестиваль проводился Некоммерческим партнерством Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и Комитетом по туризму Республики Ингушетия при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Союза кинематографистов РФ.